Блог про теплый пол

Электрическое напольное отопление плюсы и минусы которого детально рассмотрены специалистами, постепенно набирает популярность. Это свидетельствует о том, что преимуществ у него всё же больше. Чтобы он проявил свои сильные стороны в полной мере, важно правильно выбрать тип оборудования.

Оборудование для поверхностного обогрева (кабель, мат, инфракрасная плёнка) состоит из последовательного ряда элементов целостной электроцепи. Выход из строя, повреждение одного неизбежно повлечёт за собой остановку работы всей системы. Поэтому проверка теплого пола – важный этап как на стадии выбора и покупки, так и в процессе монтажа и последующей эксплуатации.

Холодный пол в квартире как исправить

Каждый хозяин своего жилья стремится обеспечить себе и семье максимальный комфорт проживания. Одним из его ключевых аспектов является поддержание оптимальной температуры в помещениях. На этом этапе многие сталкиваются с вопросом, почему холодный пол в квартире или доме. Он может оставаться таким даже при условии наличия достаточно мощной, эффективной системы отопления. Чтобы разобраться с проблемой и найти пути её решения, необходимо выявить предпосылки для её возникновения.

Как выбрать инфракрасную пленку

В последнее время ИК-излучение крайнего спектра широко применяется для обогрева помещений различного назначения. С этой целью обустраиваются теплые полы, в которых инфракрасная пленка выступает основным греющим элементом. Она может применяться в качестве основного или альтернативного источника тепла в зависимости от своих технических характеристик и особенностей помещения. Чтобы система эффективно справлялась с возложенной функцией, к выбору необходимо подойти максимально продуманно и ответственно.

Как и любая система отопления, электрический поверхностный обогрев нуждается в постоянном контроле и регулировании параметров с целью создания комфортного микроклимата в помещении при оптимальном расходе энергии.

Один из важнейших вопросов, который волнует большинство потребителей, решивших установить в своём доме поверхностное отопление: сколько потребляет теплый пол. Ответ определяет целесообразность обустройства такой системы, позволяет рассчитать, насколько она экономичнее или затратнее традиционных радиаторов или конвекторов.

Выбор финишного покрытия для системы поверхностного отопления имеет огромное значение в обеспечении долговечности, энергоэффективности. С этой точки зрения укладка теплого пола под плитку – один из наиболее оптимальных вариантов.

В системах поверхностного отопления термостат является неотъемлемой и важнейшей составляющей наряду с самим греющим оборудованием. От того насколько грамотно подключён и настроен терморегулятор зависит то, как работает теплый пол.

Доброго времени суток, дорогие читатели. Для начала хотел бы представиться, моё имя Степан, я являюсь экспертом по электрическим теплым полам в интернет-магазине «СЕЗОН ТЕПЛА» heatingfloor.com.ua